बहराइच।अमेरिका-इजराइल और ईरान में चल रही जंग के बीच तेल की कीमतों में इजाफा होने की संभावना से बहराइच के ग्रामीण इलाकों में अफरातफरी का माहौल है।शुक्रवार को पेट्रोल-डीजल लेने के लिए पेट्रोल पंपों पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी।हालात ऐसे हो गए हैं कि कई जगहों पर लंबी-लंबी कतारें लग गईं।दाम बढ़ने की आशंका पर लोग पेट्रोल-डीजल डंप करने में जुटे हैं।पंप संचालकों को व्यवस्था संभालना मुश्किल हो गया।
सबसे अधिक भीड़ सुजौली क्षेत्र के पेट्रोल पंपों पर देखी गयी। सुबह से ही मोटरसाइकिल,कार और डीजल लेने आए किसानों की भीड़ लगनी शुरू हो गई।कई ग्रामीण डिब्बों और गैलनों में भी पेट्रोल-डीजल भरवाते नजर आए।भीड़ बढ़ने से अव्यवस्था की स्थिति पैदा हो गई।सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को लाइन में लगाकर ईंधन दिलाने की व्यवस्था कराई।
पेट्रोल पंप संचालकों का कहना है कि सामान्य दिनों की तुलना में अचानक कई गुना अधिक ग्राहक पहुंच गए।इससे कुछ समय के लिए वितरण व्यवस्था प्रभावित हो गई।वहीं ग्रामीणों का कहना है कि अंतरराष्ट्रीय हालात को देखते हुए तेल के दाम बढ़ने की आशंका है,इसलिए लोग पहले से ही ईंधन भरवा रहे हैं।
पुलिसकर्मियों को भीड़ नियंत्रित करने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।वहीं प्रशासनिक अधिकारियों ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और सामान्य रूप से ईंधन लेने की अपील की है, ताकि अनावश्यक भीड़ और अव्यवस्था की स्थिति न बने।