करवा चौथ 2025:मेहंदी से महका बाजार,पिया के लिए सोलह श्रृंगार
करवा चौथ 2025:मेहंदी से महका बाजार,पिया के लिए सोलह श्रृंगार

10 Oct 2025 |   52



 

मुरादाबाद।उत्तर प्रदेश का मुरादाबाद शहर का बाजार शुक्रवार को करवा चौथ पर मेहंदी की खुशबू से महक उठा।महिलाओं ने हाथों पर पिया के नाम की मेहंदी रचाई।इससे पहले सोलह श्रृंगार के लिए महिलाओं ने जमकर खरीदारी की। हर तरफ सजी दुकानों और महिलाओं की भीड़ ने शहर को पूरी तरह करवा चौथ के रंग में रंग दिया।शाम को सुहागिनें अपना निर्जला व्रत खोलेंगी। 

जीएमडी रोड,टाउनहॉल,रामगंगा विहार,ताड़ीखाना, चौमुखापुल और गंज बाजार में दिनभर खरीदारी का सिलसिला चलता रहा।महिलाएं पूजा की थालियां,करवा, सिंदूर,चूड़ियां और पारंपरिक साड़ियों की खरीदारी में व्यस्त रहीं।वहीं दुकानों पर करवा चौथ स्पेशल ऑफर और सजावट ने महिलाओं को आकर्षित किया। 

जीएमडी रोड के दुकानदार अनिल अग्रवाल बताते हैं कि करवा चौथ पर कॉस्मैटिक सामानों में कई स्पेशल ऑफर रखे गए हैं,जो महिलाओं काफी लुभा रहे हैं। कई महिलाएं बाजारों में अपनी सहेलियों तो कई अपने पतियों के साथ खरीदारी करतीं नजर आई। पूरे दिन बाजार में साड़ी, श्रृंगार और पूजा की दुकानों पर भीड़ लगी रही।

सबसे ज्यादा मांग डेकोरेटिव करवा और छलनी की रही। इस दौरान कई दुकानों पर करवा और छलनी का स्टॉक ही खत्म हो गया।अमरोहा गेट दुकानदार विपिन गुप्ता बताते हैं कि पिछले दिनों से करवा और छलनी की खरीदारी चल रही है,लेकिन बृहस्पतिवार को पूरे दिन इनकी मांग सबसे ज्यादा रही इस दौरान शाम होते होते स्टॉक भी खत्म हो गया।

बता दें कि भीड़ के चलते कई जगहों पर जाम की स्थिति भी बनी रही,लेकिन ग्राहकों में उत्साह कम नहीं हुआ और खरीदारी का सिलसिला जारी रखा। गुरुवार को शाम होते-होते बाजारों में रंग-बिरंगी लाइटों की रोशनी ने त्यौहार को और भी रोशन बना दिया। वहीं देर रात तक मेहंदी के स्टॉलों पर महिलाओं की भीड़ उमड़ी रही।

More news